+38-095-472-42-69 с. соль закарпатье INFO@KARPATU.COM

Рождество в Карпатах 2022

Турбаза “ЭДЕЛЬВЕЙС” с.Соль Закарпатье, приглашает вас на празднование Рождества. Вас ждут прекрасные несколько дней, когда вы сможете насладиться удивительной атмосферой Рождественских праздников в Закарпатье.                                                                                                                                                                                                               Заезд с 4 января или 5 января 2022г.

Стоимость проживания за 5 дней:                                                                                                                         

                 

 

НОМЕРА базы отдыха в карпатах эдельвейс

СТАНДАРТ

номер с двуспальной (семейной) или двумя полуторными кроватями
Подробнее

полулюкс

номер с двуспальной (семейной) или двумя полуторными кроватями Подробнее

полуЛЮКС с ВАННОй

+ Завтрак на 2-х
Подробнее

СЕМЕЙНЫЙ 2х комнатный

номер на 4х + завтраки
Подробнее

ЛЮКС

номер на 4х + завтраки
Подробнее

 

Если цены вам подходят и вы уверены в вашей поездке и готовы сразу произвести 50% оплату, то вы отправляете на нашу почту     info@karpatu.com  заявку, в которой сообщаете ваши ФИО, контактный номер вашего мобильного телефона, тип номера, даты вашего заезда и выезда, а мы вам высылаем вложенным файлом, счет на 50% предоплату за проживание. Если вы не любите пользоваться электронной почтой, все то же самое вы можете сделать через VIBER на  наш тел. +380954724269                      ( Выставляемый счет действителен два банковских дня!)   

                               Так же вы можете воспользоваться специальным АКЦИОННЫМ предложением для Рождественскоко тура: Проживание с трехразовым питанием (“Шведский стол”) 600грн. с человека в номерах Стандарт и Семейный, 650грн. с человека в номерах Полулюкс и Люкс.                            

Для желающих весело отметить Новый год в нашем комплексе   сюда, посмотреть цены на другие периоды можно здесь.

Как к нам добраться?

 

 

 

 

 

Питание:

 

Завтраки включены в стоимость проживания. Обеды и Ужины вы можете заказывать или из нашего меню, или заказать комплексное питание.

               6 января, для желающих, предлагается традиционный Рождественский стол, во время которого вас посетит коляда.

Во время вашего отдыха в Карпатах на Рождество, вы можете пользоваться рядом услуг, как платных, так и бесплатных, которые включены в стоимость проживания. Вы можете кататься на горных лыжах на горе Красия, купаться в нашем бассейне.

Это, и многое другое скрасят ваш зимний отдых в Карпатах в наступающем году, который, принесет удачу, счастье, и новые надежды в каждый дом.                                                                                                                                                       Отметив Рождественские праздники в нашем комплексе, вы сможете увидеть много всего нового,  интересного!

 

 

Рождество в Закарпатье

С приходом похолодания нам становится все труднее находить радость в повседневной жизни. Длинные теплые летние дни сменились холодные зимние ночи. Все вокруг уже не приносит веселья, а душа стремится скорейшего прихода летнего тепла.
Однако не стоит недооценивать зиму. Это время года по-своему прекрасна. С первым снегом приходит и новая радость. А такие прекрасные праздники как Новый год и Рождество могут стать настоящим событием в вашей жизни.
Вы хоть раз праздновали Рождество в Закарпатье? Если нет, то вы потеряли очень много.

Сам праздник Рождества имеет в себе немало традиций и обычаев. Во всех уголках Украины есть свои особенности празднования. Однако везде этот праздник ассоциируется с наступлением чуда, началом чего-то нового, лучшего. Многие классики всех времен писали о чудесах в Рождественскую ночь. В романе М. Булгаков “Белая гвардия” чудо Рождественской ночи дарила здоровье совсем безнадежному больному.

Традиции празднования Рождества.

О традициях празднования Рождества можно говорить очень много. Однако, в наше время, в городах вряд ли можно увидеть соблюдение этих традиций. Но это так интересно и незабываемо! Выход есть – скорее в Карпаты.
Настоящие древние традиции и обычаи празднования Рождества хорошо сохранились в небольших селах Закарпатья, таких, например, с. Соль.
Сюда на празднование вас гостеприимно приглашает туристический комплекс «Эдельвейс».
С давних времен в Сочельник вся семья собиралась за праздничным столом, на котором обязательно должны присутствовать 12 постных блюд. Эта традиция связана с тем, что ранее еда была тесно связана с духовной жизнью людей. Каждое христианский праздник связано с традиционным приготовлением определенных блюд. Например, блины на Масленицу, пасха на Пасху и тому подобное. 12 блюд в Сочельник символизируют 12 апостолов.
В нашем ресторане, который оформлен в традиционном закарпатском стиле, вам будет предложено большое разнообразие блюд, которые приготовлены из экологически чистых продуктов.
После того как сходила первая звезда, мужчины шли колядовать. Женщинам колядовать запрещалось. Это связано с тем, что ранее считалось плохой приметой, если в этот день первой в дом войдет женщина.
На Закарпатье, колядовать ходят большой компанией. Само действо организуется заранее. Большинство участников одеты в традиционные костюмы. Часто вертеп ходит с трембитой. Обычно трембитой подают сигнал о том, что идут колядники.
Это непревзойденное действо стоит увидеть хотя бы раз в жизни!
В свободное время вы можете воспользоваться различными услугами, предложенные в нашем комплексе. Среди которых: бассейн с гидромассажем, сауна с аква-баром, бильярд, тренажерный зал, теннис и др. Большинство из этих услуг включены в стоимость проживания.

Горнолыжный отдых в Закарпатье

Также у вас есть возможность покататься на лыжах. Неподалеку расположен подъемник (г. Красия). Эта горнолыжная трасса является самой длинной в Закарпатье. Здесь ежегодно собираются любители зимних видов спорта со всех уголков Украины и Европы. Трасса оснащена двумя кресельными подъемниками.
По желанию, во время отдыха в туристическом комплексе «Эдельвейс», у вас есть возможность посетить разнообразные экскурсии.

Празднование Рождества в туркомплексе Эдельвейс Соль Закарпатье

Почему стоит праздновать Рождество именно в туристическом комплексе «Эдельвейс», что в с. соль:
– Полное соблюдение древних закарпатских традиций, гарантирует вам незабываемые впечатления;
– Комфорт вашего отдыха у нас значительно выше наших цен;
– Экологически чистая местность и невероятной красоты природа;
– Широкий спектр сопутствующих услуг, что позволит вам получить максимум удовольствия от отдыха.
Посетив Рождество в Карпатах вы сможете окунуться в непревзойденное традиционное празднование, насладиться вкусной украинской кухней и открыть для себя много нового и интересного.
Встретив Рождество в Карпатах, вы получите максимум положительных эмоций, впечатлений и наберетесь сил на весь год. А яркие впечатления от отдыха останутся с вами на всю жизнь.
Туристический комплекс «Эдельвейс предлагает специальные рождественские туры, которые обеспечат вам не только максимум комфорта от отдыха, но и помогут значительно сэкономить ваш бюджет.

 Карпаты – регион с богатым культурным наследием, только здесь можно увидеть колорит украинских этнических групп, которые до наших дней сохранили свою тысячелетнюю культуру.Предлагаем вам провести Рождественский  отдых зимой в Карпатах  у нас. Рождество само по себе прекрасный семейный праздник, но он станет еще более ярким, неповторимым и незабываемым, если Вы проведете его в заснеженных Карпатах, в нашем туристическом комплексе «Эдельвейс». Туристы могут познакомиться с театрализованным действием и вдоволь насладиться настоящим народным гуляньем. Рождество в Карпатах празднует каждая семья. А все начинается с установки так называемого дидуха, снопа из колосьев, в который по древним преданиям должен вселиться добрый дух. Хранится дидух и после окончания праздника. Кроме того, в многочисленных часовнях и церквях принято зажигать свечи, на улице слышны перезвоны колоколов и песни колядников. Рождественское настроение витает в воздухе и заходит во все дома, принося радость и веселье. Рождественские «вертепы» – уникальное действо, парни и девушки, от мала и до велика, наряжаются в библейские и языческие персонажи и представляют мистерию праздника. Просто потрясающее зрелище, которое обязательно нужно увидеть и прочувствовать. Ну а праздничный стол, именуемый «святой вечерей» не нуждается в чрезмерных похвалах. И так всем ясно, что блюда к столу готовятся вкусные и ароматные. Это и великолепная традиционная кутя, и домашнее вино, и пампушки, и галицкий борщ, и копченые домашние колбасы. Желаете испробовать? Приезжайте к нам, испробуйте разнообразную палитру местной кухни, воспоминания от нее останутся самые приятные. В Карпатах рождественская ночь не проходит без сбора вечери родственникам, крестным, соседям. Дети носят вечерю и получают за это конфеты и орехи. Взрослые в это время находятся на вечерней службе. А девушки гадают на суженого. Никто в эту дивную ночь не спит, чтобы не пропустить своего счастья. Всю ночь молодежь и дети колядуют, а в дом обязательно первым должен зайти парень или мужчина. Все это Вы можете увидеть сами и ощутить это прекрасное семейное праздненство. Мы подарим его Вам!